<wbr id="4oema"><em id="4oema"><em id="4oema"></em></em></wbr>
    <nobr id="4oema"></nobr>
    <nobr id="4oema"></nobr>

  1. <strong id="4oema"><s id="4oema"><video id="4oema"></video></s></strong>
    <optgroup id="4oema"></optgroup>

      互 动 交 流
      县长信箱
      网上访谈
      网上咨询
      网上调查
      建言献策
      阳光信访
       
      第1季度群众来信办理情况
        收信 156件
        在办 0件
        办结 156件
          当前位置:首页 > 互动交流
      •  
      • 县长信箱
      • 信件编号
      • 类别
      • 标题
      • 办理状态
      • 办结时间
      • 2022051116****
      • 劳动维权
      • 农民工讨薪 维权
      • 办结
      • 05-25
      • 2022051721****
      • 其他
      • 住宅附近基站装监控侵犯村民隐私
      • 办结
      • 05-25
      • 2022041619****
      • 城乡建设
      • 行理路马颊河东沿道路至幸福大道
      • 办结
      • 04-20
      • 2022041113****
      • 城乡建设
      • 风鸣路与人民路向北50米凹陷
      • 办结
      • 04-18
      • 2022031110****
      • 房地产
      • 清丰县三月春风一期何时交房
      • 办结
      • 03-21
      • 2022030712****
      • 医疗卫生
      • 医保报销
      • 办结
      • 03-15
      • 2022021611****
      • 城乡建设
      • 阳邵镇潮汪村拆迁安置是真的吗?
      • 办结
      • 02-22
      • 2022021107****
      • 房地产
      • 第二批建新拆旧
      • 办结
      • 02-16
      • 2022010322****
      • 社会保障
      • 社保卡缴费问题
      • 办结
      • 01-20
      • 2022010816****
      • 医疗卫生
      • 核酸检测
      • 办结
      • 01-13
      • 2021112420****
      • 城乡建设
      • 行理路冶都春天里隔离墩阻拦变道...
      • 办结
      • 12-08
      • 2021112321****
      • 交通运输
      • 乡镇公交人员及车辆规范
      • 办结
      • 12-06
      • 2021110409****
      • 农业农村
      • 光缆线杆折断无人管理
      • 办结
      • 11-15
      • 2021110210****
      • 环境保护
      • 水资源浪费
      • 办结
      • 11-09
      • 2021102701****
      • 房地产
      • 三月春风二期开发商王朝置业
      • 办结
      • 11-09
      • 2021100713****
      • 医疗卫生
      • 关于清丰县疫情隔离点医护及后勤...
      • 办结
      • 10-20
      • 2021100810****
      • 交通运输
      • 乡村道路
      • 办结
      • 10-20
      • 2021082917****
      • 房地产
      • 香槟花苑十号楼交房无期,开发商...
      • 办结
      • 09-01
      • 2021082622****
      • 市场监督
      • 马村“优益客”汉堡店食品安全
      • 办结
      • 08-30
      • 2021082609****
      • 公共事业
      • 关于外地返乡疫情防控等规章的公...
      • 办结
      • 08-27
      • 2021070916****
      • 户籍管理
      • 身份证即将过期,本人无法亲自去...
      • 办结
      • 07-20
      • 2021071015****
      • 房地产
      • 违约交房
      • 办结
      • 07-20
      • 2021060711****
      • 城乡建设
      • 森林里小区3号楼燃气管道安装及...
      • 办结
      • 06-16
      • 2021060415****
      • 其他
      • 询问
      • 办结
      • 06-08
      • 2021051815****
      • 公共事业
      • 求助
      • 办结
      • 05-21
      • 2021051218****
      • 交通运输
      • 和义路修建
      • 办结
      • 05-20
      • 2021041100****
      • 城乡建设
      • 冶都北门东侧融汇楼盘凌晨施工,...
      • 办结
      • 04-15
      • 2021040712****
      • 其他
      • 关于中共清丰县委县直机关工作委...
      • 办结
      • 04-09
      • 2021022312****
      • 其他
      • 关于服役期间慰问
      • 办结
      • 03-03
      • 2021011817****
      • 房地产
      • 房产
      • 办结
      • 03-03
      • 2021022400****
      • 医疗卫生
      • 咨询新生儿医保缴纳
      • 办结
      • 03-01
      • 2021011822****
      • 交通运输
      • 安装交通信号灯
      • 办结
      • 01-25
      • 2020121623****
      • 社会保障
      • 关于优抚对象优抚金发发放事宜
      • 办结
      • 12-23
      • 2020120609****
      • 房地产
      • 房管局网站
      • 办结
      • 12-07
      • 2020111700****
      • 社会保障
      • 关于三支一扶
      • 办结
      • 11-20
      • 2020111121****
      • 公共事业
      • 我们县有可能实行雁归计划吗?
      • 办结
      • 11-19
      • 2020101113****
      • 交通运输
      • 红绿灯
      • 办结
      • 10-27
      • 2020100515****
      • 公共事业
      • 马庄桥金苑小区(油田一公司钻前...
      • 办结
      • 10-17
      • 2020091020****
      • 农业农村
      • 柳格镇城西村路灯停止使用
      • 办结
      • 09-28
      • 2020090515****
      • 交通运输
      • 关于一些交通方面的问题
      • 办结
      • 09-21
      • 2020080623****
      • 其他
      • 关于文化路下雨导致无法出行
      • 办结
      • 08-14
      • 2020080408****
      • 公共事业
      • 关于小区地暖问题
      • 办结
      • 08-14
      • 2020070315****
      • 房地产
      • 中心菜市场何时可以办理产权证书
      • 办结
      • 07-10
      • 2020070511****
      • 城乡建设
      • 关于纸房乡油房村安置房建设进度...
      • 办结
      • 07-10
      • 2020060400****
      • 劳动维权
      • 清丰县农村道路建设工程款拖欠
      • 办结
      • 06-11
      • 2020053012****
      • 公共事业
      • 自来水公司停水
      • 办结
      • 06-03
      • 2020052413****
      • 城乡建设
      • 小区用水问题
      • 办结
      • 05-27
      • 2020051817****
      • 社会保障
      • 网格员保险长期拖欠
      • 办结
      • 05-25
      • 2020041721****
      • 计划生育
      • 二胎准生证办理
      • 办结
      • 04-20
      • 2020040923****
      • 其他
      • 清丰县第一高级中学餐厅
      • 办结
      • 04-15
      • 2020032117****
      • 其他
      • 严重扰民
      • 办结
      • 03-25
      • 2020032121****
      • 其他
      • 有要事
      • 办结
      • 03-25
      • 2020021306****
      • 小区物业
      • 关于疫情期间廉租房停电停水的申诉
      • 办结
      • 02-18
      • 2020021421****
      • 企业管理
      • 物资太贵。
      • 办结
      • 02-14
      • 2020010301****
      • 其他
      • 拆迁补偿
      • 办结
      • 01-13
      • 2020010611****
      • 其他
      • 清丰事业单位面试
      • 办结
      • 01-07
      • 2019120317****
      • 社会治安
      • 请公安局严查诈骗犯
      • 办结
      • 12-11
      • 2019120409****
      • 交通运输
      • 建议开通清丰县-华龙区106国道公...
      • 办结
      • 12-11
      • 2019112210****
      • 交通运输
      • 清丰县巩营乡公交车建议早上十分...
      • 办结
      • 11-28
      • 2019111915****
      • 环境保护
      • 洒水路口湿滑
      • 办结
      • 11-22
      • 2019101016****
      • 公共事业
      • 清丰县中国人民银行大厅下班早半...
      • 办结
      • 10-18
      • 2019101221****
      • 交通运输
      • 关于s209省道交叉口以东的x017县...
      • 办结
      • 10-18
      • 2019091717****
      • 其他
      • 想转出个人档案,但是档案在哪里...
      • 办结
      • 09-24
      • 2019091108****
      • 环境保护
      • 因洒水路口湿滑,经常出事故。
      • 办结
      • 09-24
      • 2019080611****
      • 市场监督
      • 县城南大街门面整修,门子都换统...
      • 办结
      • 08-16
      • 2019080320****
      • 科教文宣
      • 在外地工作的事业单位教师有没有...
      • 办结
      • 08-08
      • 2019070708****
      • 公共事业
      • 天热了,体育场晚上能不能开灯
      • 办结
      • 07-24
      • 2019070908****
      • 公共事业
      • 荒废厕所需要清理
      • 办结
      • 07-22
      • 2019060311****
      • 房地产
      • 三月春风违规销售
      • 办结
      • 06-06
      • 2019050721****
      • 房地产
      • 水木清华强卖地下室
      • 办结
      • 05-10
      • 2019050715****
      • 房地产
      • 水木清华小区何时可以办理不动产证
      • 办结
      • 05-10
      • 2019041422****
      • 其他
      • 银河紫台迟迟不动工
      • 办结
      • 04-25
      • 2019041616****
      • 其他
      • 台胞尋訪亲人
      • 办结
      • 04-18
      • 2019031209****
      • 城乡建设
      • 博源天然气啥时候能开通网上缴费
      • 办结
      • 03-15
      • 2019030810****
      • 其他
      • 寻求联系亲人
      • 办结
      • 03-12
      • 2019012609****
      • 市场监督
      • 开了家连锁书店,门头批不下来
      • 办结
      • 02-15
      • 2019021209****
      • 房地产
      • 金鸿锦绣里五证不全违法行为还不...
      • 办结
      • 02-13
      • 2019011616****
      • 农业农村
      • 道路拓宽款未发放到位
      • 办结
      • 01-31
      • 2018121819****
      • 小区物业
      • 盛世家园小区老百姓冬季取暖
      • 办结
      • 12-28
      • 2018121519****
      • 农业农村
      • 不贷款是否取消粮食补贴
      • 办结
      • 12-26
      • 2018110515****
      • 交通运输
      • 诚睦路北延
      • 办结
      • 11-14
      • 2018110214****
      • 环境保护
      • 噪音问题
      • 办结
      • 11-14
      • 2018100220****
      • 环境保护
      • 噪音扰民
      • 办结
      • 10-18
      • 2018100522****
      • 农业农村
      • 农村街道的安全出行问题
      • 办结
      • 10-18
      • 2018092711****
      • 其他
      • 求助
      • 办结
      • 09-30
      • 2018091915****
      • 其他
      • 启明路设置红绿灯
      • 办结
      • 09-28
      • 2018082012****
      • 房地产
      • 用公积金买房
      • 办结
      • 08-29
      • 2018080713****
      • 其他
      • 综合楼机关餐厅伙食有待改善
      • 办结
      • 08-15
      • 2018070313****
      • 公共事业
      • 兴园小区能否对个人出租
      • 办结
      • 07-06
      • 2018060920****
      • 其他
      • 噪音问题
      • 办结
      • 06-15
      • 2018051415****
      • 交通运输
      • 咨询修补公路
      • 办结
      • 05-28
      • 2018041723****
      • 城乡建设
      • 关于清丰向东延长至仙庄镇西阳潭...
      • 办结
      • 04-20
      • 2018040818****
      • 其他
      • 特岗教师补发工资
      • 办结
      • 04-13
      • 2018022816****
      • 交通运输
      • 改善我县局部交通状况
      • 办结
      • 03-06
      • 2018030122****
      • 社会保障
      • 父母异地如何养老认证
      • 办结
      • 03-02
      • 2018011911****
      • 小区物业
      • 盛世佳园物业
      • 办结
      • 02-01
      • 2018011319****
      • 农业农村
      • 自来水
      • 办结
      • 01-22
      • 2017120111****
      • 其他
      • 请问村里来水一个小时怎么过?
      • 办结
      • 12-18
      • 2017120122****
      • 其他
      • 诚睦花园暖气不热
      • 办结
      • 12-15
      • 2017110123****
      • 房地产
      • 水木清华小区何时可以办理房产证
      • 办结
      • 11-08
      • 2017102620****
      • 房地产
      • 学府大道不动产证
      • 办结
      • 11-03
      • 2017101009****
      • 公共事业
      • 关于今年冬天家庭取暖的问题
      • 办结
      • 10-20
      • 2017101911****
      • 其他
      • 收费用途不明
      • 办结
      • 10-20
      • 2017091600****
      • 房地产
      • 金水湾小区
      • 办结
      • 09-22
      • 2017081618****
      • 农业农村
      • 美丽乡村建设中的个人行为
      • 办结
      • 08-21
      • 2017061818****
      • 社会保障
      • 城镇退伍兵补贴
      • 办结
      • 06-28
      • 2017052619****
      • 公共事业
      • 清丰县何时能办个人才交流市场
      • 办结
      • 05-31
      • 2017041116****
      • 城乡建设
      • 棚户区拆迁评估问题
      • 办结
      • 04-19
      • 2017030710****
      • 公共事业
      • 公共卫生间
      • 办结
      • 03-17
      • 2017020613****
      • 房地产
      • 我们该怎么办?
      • 办结
      • 02-17
      • 2016122319****
      • 城乡建设
      • 旧城改造
      • 办结
      • 01-03
      • 2016112916****
      • 其他
      • 关于危房改造补助款
      • 办结
      • 12-12
      • 2016120215****
      • 城乡建设
      • 城镇规划
      • 办结
      • 12-05
      • 2016112721****
      • 其他
      • 小区供暖事宜
      • 办结
      • 11-30
      • 2016112309****
      • 城乡建设
      • 关于16年诚睦花园供暖问题
      • 办结
      • 11-30
      • 2016100721****
      • 城乡建设
      • 城建工作
      • 办结
      • 10-19
      • 2016072922****
      • 房地产
      • 越秀国际小区房子问题
      • 办结
      • 08-09
      • 2016071221****
      • 社会保障
      • 我想为妈妈申请低保
      • 办结
      • 07-20
      • 2015091817****
      • 交通运输
      • 政通大道与人民路交叉口红绿灯存...
      • 办结
      • 09-22
      • 2015052808****
      • 农业农村
      • 恶村民李春有多次毁坏我家耕地麦...
      • 办结
      • 06-09
      • 2015052515****
      • 小区物业
      • 经济适用房物业费
      • 办结
      • 06-02
      • 2015052523****
      • 其他
      • 电子商务
      • 办结
      • 06-02
      • 2015052520****
      • 其他
      • 我想当特警
      • 办结
      • 05-28
      • 2015060712****
      • 公共事业
      • 水质差,不敢喝水了!!!
      • 办结
      • 05-27
      • 2015051912****
      • 交通运输
      • 忠心希望政府设红绿灯避免悲剧重现
      • 办结
      • 05-22
      妓女AVXXXX