<wbr id="4oema"><em id="4oema"><em id="4oema"></em></em></wbr>
    <nobr id="4oema"></nobr>
    <nobr id="4oema"></nobr>

  1. <strong id="4oema"><s id="4oema"><video id="4oema"></video></s></strong>
    <optgroup id="4oema"></optgroup>

       
      互 动 交 流
      县长信箱
      网上访谈
      网上咨询
      网上调查
      建言献策
      阳光信访
       
          当前位置:首页 > 互动交流 > 给县长写信
         县长信箱
      医保报销
      详细信息
       标题:   医保报销 信件编号:2022030712****
      内容:
          
      领导,你好,我们在安阳肿瘤医院住院。出院结算的时候,医院说由于我们当地医保跟安阳医院接口断开,没有办法办理出院结算。我们咨询清丰医保局,说是提供费用清单在清丰结算。可是在安阳肿瘤医院说接口断开,出院都没法提交,所以看不到清单,现在是预出院状态。我们挺着急用钱的,还要准备下一次手术的钱。所以,想咨询一下我们这个问题是什么原因,怎么能报销。
      写信日期:2022-3-7 12:38:00
      回复信息
      办理情况:
      清丰县医保局关于留言人的医保报销问题调查处理情况
       
       一、调查及落实情况
       
       1、患者家属留言:“我们在安阳肿瘤医院住院。出院结算的时候,医院说由于我们当地医保跟安阳医院接口断开,没有办法办理出院结算。我们咨询清丰医保局,说是提供费用清单在清丰结算。可是在安阳肿瘤医院说接口断开,出院都没法提交,所以看不到清单,现在是预出院状态。我们挺着急用钱的,还要准备下一次手术的钱。所以,想咨询一下我们这个问题是什么原因,怎么能报销。”
       
       2、我单位接到留言后,及时与患者家属取得了联系,解释了安阳肿瘤医院无法报销的原因(是由于国家医保系统上线后,安阳肿瘤医院系统与省局系统HIS对接问题)。
       
       二、回访情况
       
       与患者家属取得了联系,解释了安阳肿瘤医院无法报销的原因,我局已将此类问题反馈到省局,望省局尽快解决系统问题,尽快给与患者进行报销。患者家属满意。
       
       三、办理联系人:李晓飞,单位电话:医疗保障局
       
       2022年3月8日
      答复日期:2022-3-15 9:12:27
      办理单位: 医保局
      妓女AVXXXX