<wbr id="4oema"><em id="4oema"><em id="4oema"></em></em></wbr>
    <nobr id="4oema"></nobr>
    <nobr id="4oema"></nobr>

  1. <strong id="4oema"><s id="4oema"><video id="4oema"></video></s></strong>
    <optgroup id="4oema"></optgroup>

       
      互 动 交 流
      县长信箱
      网上访谈
      网上咨询
      网上调查
      建言献策
      阳光信访
       
          当前位置:首页 > 互动交流 > 给县长写信
         县长信箱
      清丰县三月春风一期何时交房
      详细信息
       标题:   清丰县三月春风一期何时交房 信件编号:2022031110****
      内容:
          
      领导你好,我们清丰县居民,2019年买了三月春风的房子。之前问过一次,现在想咨询三月春风一期后续房子建设情况。一、三月春风现在是否已经开工(路过时发现里面无人);如果没有,能否在十一前交付。二、关于资金问题,目前二期出售资金是否到位?资金现在在哪里?是政府直接找建设单位,还是企业自行找建设单位。我咨询的问题是资金能否按时足额用于一期后续施工?
      写信日期:2022-3-11 10:52:00
      回复信息
      办理情况:
      清丰县自然资源局
       
       关于群众反映三月春风延期交房问题的调查情况
       
       3月15日接到群众在网上留言反映三月春风延期交房的问题,我局组织调查。
       
       一、调查和落实情况。三月春风项目由濮阳市王朝置业有限公司开发建设,于2018年10月开工建设。项目分为两期,一期占地86亩,二期占地84亩。因环保、疫情、国家房产政策和按揭额度收紧影响,自2021年以来资金困难,导致工程缓慢。在县委县政府领导的积极推动下,三月春风将二期土地和在建工程转让给清丰乐友继续开发建设,从根本上解决一期工程和业主交房问题,以及二期的后续建设开发问题。变现资金拨付到指定的监管账户只能用于三月春风一期项目的施工建设,并且每支付一笔工程款需经主管县领导同意。资金问题已经得到解决,但是环保管控、疫情防控以及春节假期的影响,无法大面积施工建设,导致工程有点缓慢。开发商和施工单位明确表示一旦条件允许会及时组织施工人员在保证质量的前提下加班加点赶进度,确保在十一前交房50%以上,力争年前全部交房。
       
       二、回访情况:反映人是清丰县阳邵镇霍町村村民,联系电话16639330717,与本人打电话进行了联系。耐心的把三月春风项目下一步施工建设的计划进行了介绍,对反馈的情况比较满意。
       
       三、办理联系人:县自然资源局 0393-7236608
       
       2022年3月18日
      答复日期:2022-3-21 8:22:02
      办理单位: 自然资源局
      妓女AVXXXX