<wbr id="4oema"><em id="4oema"><em id="4oema"></em></em></wbr>
    <nobr id="4oema"></nobr>
    <nobr id="4oema"></nobr>

  1. <strong id="4oema"><s id="4oema"><video id="4oema"></video></s></strong>
    <optgroup id="4oema"></optgroup>

       
      互 动 交 流
      县长信箱
      网上访谈
      网上咨询
      网上调查
      建言献策
      阳光信访
       
          当前位置:首页 > 互动交流 > 给县长写信
         县长信箱
      农民工讨薪 维权
      详细信息
       标题:   农民工讨薪 维权 信件编号:2022051116****
      内容:
          
      您好!我是山东枣庄农民工,倪诗涛身份证号37042196309286030 手机15192107725     2022年4月7日在中铁上海工程局郑济铁路濮阳段至省界pjsg-1项目部清丰县工地受伤,因在疫情被困医院,举目无亲,太难了。     至今项目部拖欠我工资5万多元,找借口拖延时间,不给处理工伤赔偿。以上情况真实有据。     恳请领导查清事实,督促解决问题。这是项目部办公室主任电话:18001733307曹,再次感谢!疫情期间,给您添麻烦了!
      写信日期:2022-5-11 16:06:00
      回复信息
      办理情况:
      清丰县人力资源和社会保障局
       
       关于212号县长信箱的回复
       
       接到县长信箱来信后,清丰县人力资源和社会保障局劳动监察大队关于反映中铁上海工程局拖欠工资问题进行了调查,办理情况如下:
       
       一、调查情况
       
       经调查,关于反映中铁上海工程局拖欠工资问题属实。
       
       二、处理意见及落实情况
       
       根据调查情况,劳动监察大队处理意见如下:
       
       (一)接到投诉后,我们第一时间联系了中铁上海工程局负责人来劳动监察大队询问情况。
       
       (二)经过我们劳动监察大队协调,双方已达成协议,近期结清投诉人工资。
       
       (三)截止到5月25号,投诉人已收到拖欠工资。
       
       三、改进措施
       
       下一步,我们将继续完善工地实名制系统,严格要求工地制度,并每月让其提供工资表,尽可能的减少拖欠事件发生。
       
       四、向来信人反馈情况
       
       2022年5月25日,清丰县劳动监察大队工作人员与来信人取得联系,向来信人反馈了调查情况及处理意见来信人表示认可。
       
       五、办理单位:清丰县劳动监察大队 联系人:张亚伟
       
       联系电话:17639390956
       
       2022 年 5 月 25 日
      答复日期:2022-5-25 17:47:06
      办理单位: 县人社局
      妓女AVXXXX