<wbr id="4oema"><em id="4oema"><em id="4oema"></em></em></wbr>
    <nobr id="4oema"></nobr>
    <nobr id="4oema"></nobr>

  1. <strong id="4oema"><s id="4oema"><video id="4oema"></video></s></strong>
    <optgroup id="4oema"></optgroup>

       
      互 动 交 流
      县长信箱
      网上访谈
      网上咨询
      网上调查
      建言献策
      阳光信访
       
          当前位置:首页 > 互动交流 > 给县长写信
         县长信箱
      住宅附近基站装监控侵犯村民隐私
      详细信息
       标题:   住宅附近基站装监控侵犯村民隐私 信件编号:2022051721****
      内容:
          
      柳格镇南夏固村小学以西三百米的基站最近装了监控,360度无死角的那种。请问是哪个部门安装的?出于什么目的?环景保护也好,土地监测也好,首先能不能顾及到我们村民的隐私权,夏天天气炎热,家人在庭院喜欢着衣清凉,一抬头就有双眼盯着,整个院子里的情况暴露无遗。恳请领导能在百忙之中帮助协调一下
      写信日期:2022-5-17 21:19:00
      回复信息
      办理情况:
      清丰县工业和信息化局
       
       关于群众反映住宅附近基站装监控侵犯村民隐私问题的
       
       调查处理情况
       
       5月20日,接到县行政服务中心通过县长信箱留言板2022-222号,反映住宅附近基站装监控侵犯村民问题后,我们工信局立即召开局班子工作会,专门研究该问题,决定成立有工信局主任科员吕兴伟任组长,信息化办主任和三大运营商副总经理为成员的问题解决领导小组。当天下午,有吕兴伟组长带队进入现场了解情况。现将调查处理情况答复如下:
       
       一、调查及落实情况
       
       经现场调查,该群众反映的问题位置位于柳格镇南夏固村小学以西300米铁塔公司基站上面,但是,该摄像头不是铁塔公司安装使用的,是清丰县农村农业局利用移动公司的5G基站信号安装的蓝天卫士,主要用于秸秆焚烧、环境污染、违章乱建等行为,监控平台设在清丰县农村农业局平台,经现场电信运营商答复,该摄像头仅连接蓝天卫士监管平台,不涉及个人隐私问题。
       
       二、回访情况
       
       经回访该群众,电话:15239331950,对该问题解决表示理解和满意。
       
       三、办理联系人:任志刚,单位电话,5303506。
      答复日期:2022-5-25 16:29:42
      办理单位: 工信局
      妓女AVXXXX